Приложения «Тинькофф» пропали из магазина App Store утром 2 марта: пользователи iPhone больше не могут устанавливать и обновлять на своих устройствах не только сам онлайн-банк, но еще и брокерский сервис «Инвестиции». При этом владельцам смартфонов на базе Android пока доступна установка этих программ, пишет «Ъ».
В самом банке уточнили, что все скачанные приложения продолжат работать как обычно и предупредили, что загружать их из неофициальных источников может быть опасно. В крайнем случае можно проводить операции в личном кабинете на сайте кредитной организации.
Помимо «Тинькофф» в магазине AppStore недоступны приложения многих других российских банков. В прошлом году оттуда удалили сервисы «Сбера», ВТБ и Альфа-банка. А утром 2 марта из App Store также пропали приложения банков «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье». #bryakingnews
Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты
Обсуждение ( 0 комментариев )