Чемпионат России по лёгкой атлетике: Илья Иванюк завоевал серебро, Дарья Нидбайкина — золото

0
06 марта 12:16 Лёгкая атлетика

Две прыжковых медали и одну беговую завоевали представители брянской лёгкой атлетики в третий — заключительный — день чемпионата России в помещении, который проходил в московском ЛФК ЦСКА.

Главным претендентом на медали в заявке Брянской области был прыгун в высоту Илья Иванюк. Он стал серебряным призером, показав свой лучший результат в сезоне – 2.30. А победил лидер мирового сезона Данил Лысенко с результатом 2.34 — он даже завершал соревнования попытками стать сорекордсменом страны на высоте 2.40. Победитель чемпионата Европы, который завершился накануне в Стамбуле, прыгнул на 2.31. Таким образом, Лысенко и Иванюк могли бы бороться на континентальном первенстве за золото чемпионата Европы.

Выступающая за Москву представительница брянской школы лёгкой атлетики Дарья Нидбайкина стала чемпионкой России в тройном прыжке — 14.11. Она перепрыгала саму Екатерину Коневу, которая осталась в трёх сантиметрах от неё — 14.08.

Ещё одна медаль — но не ЧР, а Всероссийских соревнований, которые проводятся в рамках чемпионата страны, — в беге на 200 метров завоевала брянская бегунья Полина Шауло, ставшая с результатом 24.04 бронзовым призёром.

В других видах программы ближе всех к медали из брянских спортсменов подобрался Захар Соболев на 800-метровке. Но он остался на обидном четвёртом месте. Мария Прохорец на той же 800-метровке и Светлана Антошина в прыжках в длину заняли пятые места, а Полина Шауло стала шестой в 60-метровом спринте. #bryakingnews