В Брянской области развернули «десант» поросят из Белоруссии

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 марта 14:08 Потребитель
В Брянской области развернули «десант» поросят из Белоруссии

В Брянской области на границе с Белоруссией «отловили» легковой автомобиль, перевозивший поросят и около 20 кг свинины, ветеринарных документов что на «живой товар», что на мясо у водителя не обнаружилось, рассказали в терруправлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, машину с поросятами остановили в Суражском районе вблизи российско-белорусского участка границы, а затем препроводили в пункт пропуска «Красный Камень» (Злынковский район), в том числе и на ветконтроль.

Водитель объяснил, что животные и мясо закуплены в Республике Беларусь. Однако никаких ветеринарных документов, подтверждающих происхождение, клиническое состояние животных, эпизоотическое благополучие региона вывоза и безопасность груза предоставить не смог. К тому же, и поросята, и мясо перевозились с нарушением условий транспортировки.

В итоге спорный груз вернули на территорию Республики Беларусь в установленном законодательством порядке. Виновное лицо привлечено к административной ответственности, отметили в ведомстве. #bryakingnews

В Брянской области развернули «десант» поросят из Белоруссии

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также