Владимир Путин 3 марта обсудил с членами Совета Безопасности теракт в Брянской области — Песков

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Владимир Путин 3 марта обсудил с членами Совета Безопасности теракт в Брянской области — Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что теракт, совершенный украинскими диверсантами в Брянской области, обсуждался на совещании главы государства Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ 3 марта.

«Разумеется, упоминалась и обсуждалась детально ситуация, связанная с террористическим актом в Брянске. Будут приниматься меры по недопущению впредь подобных происшествий», — заявил г-н Песков.

Как отметил представитель Кремля, на совещании шла речь об обеспечении безопасности стратегических объектов, которые охраняются специальными службами РФ.

Напомним, 2 марта на территорию Брянской области в Климовском районе проникла украинская диверсионная группа, которая обстреляла автомобили и социально-инфраструктурные объекты . В результате атаки погибли два человека, ещё двое — мужчина и 10-летний мальчик получили огнестрельные ранения.

В понедельник, 6 марта, Федеральная служба безопасности РФ заявила, что организатором теракта в Брянской области является основатель и один из руководителей организации «Русский добровольческий корпус» Денис Капустин.

«Д. Капустин являлся организатором и непосредственным участником нападения 2 марта 2023 года членов «Русского добровольческого корпуса» на села в Брянской области. При этом, несмотря на сделанные в сети Интернет заявления, что «не воюют с гражданскими и не убивают безоружных», террористы убили двух мирных жителей, двух ранили, в том числе, ребенка, а также занимались мародерством. Используя методы нацистов времен Великой Отечественной войны бандиты грабили местных жителей, после чего запирали в одном из домов, минировали и подрывали объекты гражданского жизнеобеспечения», — говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.

По факту преступлений «Русского добровольческого корпуса» в Брянской области Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205, ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также