Брянские коммунальщики с начала года «временно» заделали более 1,8 тыс. кв. метров дорожных ям

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 марта 13:03 ЖКХ
Брянские коммунальщики с начала года «временно» заделали более 1,8 тыс. кв. метров дорожных ям

Брянские коммунальщики с начала года точечно отремонтировали уже более 1800 кв. метров дорожных ям, эта работа проводится в ежедневном режиме, сообщили в горадминистрации.

«С приходом весны ямочность на некоторых улицах появляется всё чаще», — сетуют власти и дорожники. Винят в этом не качество асфальта или профнавыки рабочих, а «периодические перепады отрицательных и положительных температур».

На точечном ремонте в Брянске сейчас работают четыре бригады дорожного управления. С помощью рециклеров они устраняют ямочность, которая серьезно влияет на безопасность дорожного движения. Коммунальщики понимают, что такой способ локального ремонта дорог является временным. «Главное сейчас — дождаться запуска асфальтовых заводов, когда заделывать ямы можно будет горячим асфальтом и методом больших карт — фрезеровать и асфальтировать сразу значительные участки улиц. Это будет быстрее, эффективнее и долговечнее», — говорят в ведомстве.

Пока же ямочный ремонт продолжается: составлены графики производства работ, в них включены дороги, требующие ремонта в первую очередь. Так, на этой неделе дорожники будут работать на улицах Калинина, Ульянова, 22 Съезда КПСС, Литейной, Снежетьский Вал, Речной, Никитина… Если, конечно, не помешают снегопады. Планы ремонта могут корректироваться в зависимости от погоды и дорожной обстановки, отметили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также