Экс-начальник одного из брянских подразделений РЖД за взятки присядет на 3,5 года

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 марта 13:57 Право и суд
Экс-начальник одного из брянских подразделений РЖД за взятки присядет на 3,5 года

Экс-начальник Брянской дистанции электроснабжения структурного подразделения «Трансэнерго» — филиала ОАО «РЖД» за взятки получил три с половиной года строгого режима — соответствующее решение накануне, 6 марта, вынес Советский райсуд, сообщили в пресс-службе судебного ведомства.

Мужчина признан виновным по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, совершенное в крупном размере).

Как установлено, он получил 649 тысяч рублей от технического директора коммерческой организации «за совершение незаконных действий в пользу последнего», а именно за организацию и выполнение монтажных/пусконаладочных работ по установке систем освещения на платформах и станциях за счет сил, работников и спецтехники ОАО «РЖД», которые должна была выполнить представляемая взяткодателем организация.

Суд дал виновному 3 года и 6 месяцев колонии строгого режима. Кроме того, он выплатит штраф в 1 298 000 рублей и не сможет в течение двух лет занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий. Взятка в 649 тысяч рублей конфискована в пользу государства.

Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в суде. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также