Средняя зарплата комбайнёров «Мираторга» в 2022 году увеличилась на треть — до 138 тыс. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 марта 12:24 Агропром
Средняя зарплата комбайнёров «Мираторга» в 2022 году увеличилась на треть — до 138 тыс. рублей

Агрохолдинг «Мираторг» увеличил на 33% среднюю заработную плату механизаторам категории «F» в сезон (посевная и уборочная кампании) на своих предприятиях в Брянской, Орловской, Смоленской, Калининградской областях в 2022 году — до 138 тыс. рублей (до вычета налогов). Рост на треть указана в сравнении с показателем 2021 года (103 тыс. рублей). Компания проиндексировала зарплату всем механизаторам с учётом специфики работ и категории, сообщила пресс-служба компании.

«Мираторг» — ведущий работодатель в агропромышленной отрасли страны. Компания, как лидер отрасли, обеспечивает достойную зарплату за счёт постоянного повышения эффективности производства и производительности труда. Агрохолдинг с нуля построил вертикально интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС более 900 тысяч голов. В рамках роста поголовья компания наращивает производство кормов, увеличивая посевы и инвестируя в каждый этап технологической цепочки: от выпуска собственных семян до расширения инфраструктуры для эффективной уборки полученного урожая. Собственная дифференцированная кормовая база обеспечивает животноводческие активы высококачественными, экологически чистыми кормами и гарантирует экологическую безопасность и оптимальную себестоимость конечного продукта.

Создание новых рабочих мест в сельских районах с достойной заработной платой и социальными гарантиями — один из ключевых элементов политики социальной ответственности. Компания уделяет подготовке высококвалифицированных специалистов растениеводческого дивизиона особое внимание. Ведь качество конечного продукта — мраморной говядины — напрямую зависит от профессионализма аграриев. Общее число механизаторов межрегионального проекта превышает 1400 человек и продолжает расти в связи с расширением посевных площадей. «Мираторг» ориентирован на систематическое повышение квалификации персонала, регулярно организует широкомасштабные программы обучения на базе собственного корпоративного учебного центра. Освоить профессию комбайнёра с нуля, открыть водительскую категорию, а также пройти бесплатные специализированные курсы с присвоением квалификации и получением удостоверения могут кандидаты без опыта работы. В период обучения они получают стипендию. Особое внимание холдинг уделяет бытовым условиям: организует питания рабочих отрядов в полях, обеспечивает жильём сотрудников, переехавших из других регионов, предоставляет спецодежду.

«Сегодня агропромышленное производство стремительно развивается, современное сельское хозяйство связано с цифровыми продвинутыми технологиями, новейшими разработками и инновационной техникой. Труд механизатора не для ленивых, здесь работают только настоящие профессионалы, способные вложить в дело свои знания и опыт. Быть трактористом – значит быть новатором. Ведь высококвалифицированный комбайнёр — это образованный работник, который имеет основательные знания по устройству, правилам эксплуатации и обслуживания сельскохозяйственных машин, в совершенстве выполняет все технологические операции. Именно благодаря аграриям в регионах реализуются важнейшие этапы производства высококачественной говядины. Собственная кормовая база позволяет ручаться за экологическую чистоту и качество продукции и оптимизировать её себестоимость, в которой доля кормов составляет до 70%», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также