Брянский суд отправил в колонию двух воровок, притворившихся соцработницами

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 марта 09:19 Право и суд
Брянский суд отправил в колонию двух воровок, притворившихся соцработницами

Приговор двум лже-соцработницам, укравшим у престарелой женщины 42,5 тыс. рублей, вынесен в Брянске — обе приговорены к реальным срокам в колонии общего режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Утром 11 июля 2022 года сообщницы под предлогом оказания помощи проникли в квартиру 84-летней жительницы Бежицкого района г. Брянска, где тайно похитили деньги в сумме 42 тыс. 500 рублей, которые впоследствии разделили между собой», — говорится в сообщении ведомства.

Обе женщины признаны виновными по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище). В ходе судебного разбирательства подсудимые полностью возместили причинённый ущерб.

Суд приговорил виновных к наказанию в виде 1 года 1 месяца и 1 года лишения свободы соответственно. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также