«Чёрный копатель» из Брянска отправлен под суд за две восстановленные до боевого состояния винтовки времён войны

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 марта 12:51 Криминал
«Чёрный копатель» из Брянска отправлен под суд за две восстановленные до боевого состояния винтовки времён войны

Две найденные в лесу и отреставрированные до боевого состояния винтовки привели на скамью подсудимых 48-летнего «чёрного копателя» из Брянска. Ему инкриминируются ч. 1 и п. «в» ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, его основных частей), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконный ремонт огнестрельного оружия, его основных частей), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«В 2020 году мужчина в лесу в ходе раскопок обнаружил 7,62 мм магазинную винтовку образца 1891/1930 гг., а в 2008 году — 7,62 мм самозарядную винтовку Токарева образца 1940 г., которые перевёз в г. Брянск, где хранил по месту жительства. Впоследствии в интернет-магазине фигурант приобрёл части огнестрельного оружия и отремонтировал найденные винтовки», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Оружие было у фигуранта изъято ещё во время обыска в январе прошлого года. Экспертизой установлено, что изъятые винтовки относятся к боевому нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд Брянска. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также