Долгожданный капремонт улицы Речной в Брянске начался со строительства километра ливнёвки

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    1
17 марта 16:34 Дороги
Долгожданный капремонт улицы Речной в Брянске начался со строительства километра ливнёвки

В Брянске начался долгожданный капремонт улицы Речной, сообщили в горадминистрации. Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется обновить участок протяженностью 5,6 км от привокзальной площади до моста через реку Болву. Работать на объекте будет АО «Брянскавтодор».

Речная соединяет Володарский и Бежицкий районы Брянска. Это одна из наиболее протяженных и, пожалуй, проблемных автодорог города — на её состояние постоянно жалуются, и её же ремонтируют — капитально, картами или точечно — практически каждый сезон. На прошедшей на днях «дорожной» пресс-конференции замначальника городского управления ЖКХ Виктор Чиков отметил, что в перспективе Речная должна стать магистральной и расширена минимум до шести полос — именно так заложено в Генплане и когда-то (хочется надеяться — Ред.) так и будет. Но не в этот раз. Пока в рамках капремонта планируется устранить наиболее «кричащие» проблемы: поворот на железнодорожный переезд, устройство заездных карманов, пешеходных переходов со светофорами, тротуаров.

К основным работам приступят ближе к середине апреля, пока же субподрядчик ООО «Водоканал Дубровский» занимается на улице прокладкой ливневой канализации. Общая её протяженность составит 1 275 метров, трубы диаметром от 400 до 800 мм будут проложены на нескольких участках дороги. На этой неделе рабочие устанавливают вдоль улицы одиночные ливнеприёмные колодцы с лотками для отвода воды с проезжей части. На данный момент смонтировано уже 16 из 45 штук. После установки всех колодцев начнутся работы по прокладке закрытой ливнёвки.

«Работы осложняют многочисленные коммуникации, которые пролегают под обочиной дороги. Но мы стараемся работать аккуратно, чтобы не повредить ничего. Работать приходится с оглядкой на большой поток машин — это также затрудняет маневрирование тяжелой техники. Предположительно, на установку всех ливнеприёмных колодцев потребуется ещё около 10 дней», — рассказал прораб ООО «Водоканал Дубровский» Сергей Шулик.

В рамках капремонта на улице Речной предусмотрена установка 167 светильников. По левой стороне при движении от ж/д вокзала построят тротуар. Также по улице появятся обустроенные остановки общественного транспорта.

В районе железнодорожного переезда платформы Мальцевской подрядчик установит светофор, а также расширит проезжую часть на этом участке дороги до трёх полос. Это позволит водителям беспрепятственно проезжать в направлении ж/д вокзала, минуя тех, кто стоит на поворот к переезду. В городском управлении ЖКХ также уточнили, что ремонт моста через реку Болву будет выполнен большими картами. В общей сложности на комплексное благоустройство улицы Речной выделено более 160 млн. рублей.

«Знаю, что эта улица давно требовала реконструкции, критические замечания автомобилистов справедливы. Понимаю, что на время строительных работ проезд может быть затруднен. Это временно, прошу отнестись с пониманием», — прокомментировал начало капремонта глава горадминистрации Александр Макаров. #bryakingnews

Долгожданный капремонт улицы Речной в Брянске начался со строительства ливнёвки

Долгожданный капремонт улицы Речной в Брянске начался со строительства ливнёвки

Долгожданный капремонт улицы Речной в Брянске начался со строительства ливнёвки

Долгожданный капремонт улицы Речной в Брянске начался со строительства километра ливнёвки

"


Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также