Родители брянских выпускников 21-27 марта попробуют сдать ЕГЭ по русскому языку

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 марта 13:50 Образование
Родители брянских выпускников 21-27 марта попробуют сдать ЕГЭ по русскому языку

Уже традиционная акция для родителей выпускников «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в Брянской области с 21 по 27 марта, сообщили в региональном департаменте образования и науки. Пункты сдачи экзамена будут организованы во всех муниципалитетах области.

Акция проводится по инициативе Рособрнадзора уже в седьмой раз. Организаторы отмечают, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей сложно переоценить. Поучаствовав в пробном экзамене, родители могут успокоиться сами и успокоить своих детей-выпускников.

В Брянске акция пройдет 27 марта. Вместе с родителями выпускников в экзамене поучаствуют врио замгубернатора Елена Егорова, врио руководителя департамента образования и науки Виктор Ширяев, представители органов власти и СМИ.

Кроме того, в программе круглый стол, в ходе которого родители и чиновники от образования обсудят особенности проведения ЕГЭ в 2023 году и поделятся своими впечатлениями.

Родители, желающие попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ, могут обратиться в школу, в которой учится их ребенок. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также