Брянская команда заняла третье место в зачёте Всероссийских зимних сельских спортивных игр

0

Третье место завоевала сборная Брянской области в общекомандном зачёте ХI Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые завершились в Череповце (Вологодская область). Всего в играх, которые проходили с 16 по 20 марта, приняли участие около 700 спортсменов из 49 регионов страны, сборную команду Брянской области представляли 17 спортсменов, сообщает региональный департамент физкультуры и спорта.

В программу Игр входили семь дисциплин: лыжные гонки, полиатлон, шахматы и шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов.

Кроме третьего общекомандного места у сборной Брянской области есть медали в отдельных дисциплинах. Семья Антоновых из Брянского района заняла третье место в соревнованиях среди спортивных семей, а также в комбинированной эстафете. Выступавший в троеборье дояров Роман Сафронов из Карачевского района стал серебряным призёром в лыжных гонках на 5 км. В соревнованиях среди спортивных семей в лыжной гонке Сергей Сотников из Брянского района завоевал золотую медаль. #bryakingnews