Профсоюзная организация «Брянскэнерго» подвела итоги работы за год

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 марта 10:17 Энергетика
Профсоюзная организация «Брянскэнерго» подвела итоги работы за год

Комитет первичной профсоюзной организации (ППО) «Брянскэнерго» провёл итоговое заседание за 2022 год. Как отмечалось на заседании, все запланированные на этот период мероприятия выполнены, сообщает пресс-служба филиала.

По данным на декабрь 2022 года, ППО «Брянскэнерго» насчитывала 1230 членов. Участники совещания отметили устойчивую на протяжении нескольких лет тенденцию к увеличению числа сотрудников, вступивших в профсоюз. Так, в 2017 году членами ППО являлось 56% от общего числа работников филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго», в 2021 году – 63%, в конце 2022 года – 67%.

Профсоюзная организация в прошлом году вела разноплановую деятельность: оказание материальной помощи сотрудникам, оказавшимся в непростых жизненных ситуациях; организация культурно – массовых мероприятий, самым популярным из которых стали посещения цирка — не менее 400 членов посещали каждое представление, организованное профсоюзом. При участии ППО работники филиала несколько раз в год приобретали абонементы в бассейны и фитнес-студии областного и районных центров.

В соответствии с Трёхсторонним соглашением о развитии социального партнёрства, заключённым между работодателем и профсоюзом в 2022 году, в прошлом году впервые члены профсоюза получили право на два оплачиваемых дополнительных дня отдыха. Также все они ко Дню энергетика получили профсоюзную премию в размере тысячи рублей. Материальную помощь получили 70 членов ППО, чей производственный стаж на энергопредприятии превысил 31 год.

В отчётном периоде профсоюз «Брянскэнерго» активно участвовал в деятельности волонтёрского движения «Лига добра». В связи с тем, что 2022 год был объявлен «Годом охраны труда», представители ППО – уполномоченные по данному направлению вели усиленную работу в подразделениях, направленную на обеспечение безопасных условий труда персонала. В конце прошлого года ППО подвела итоги ежегодного конкурса на лучший РЭС. В числе важнейших критериев оценки подразделений – активность вовлечения сотрудников в профсоюзную жизнь и выполнение производственных показателей. В этот раз победителем признан Суражский РЭС: 90% сотрудников подразделения являются членами профсоюза и все производственные показатели РЭС выполнены.

«Профсоюзная организация является надёжным партнёром работодателя, совместно с ним реализующая важную задачу по созданию и поддержанию комфортного микроклимата в рабочем коллективе», – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также