Власти российских регионов добавляют в контракты с артистами запрет на дискредитацию армии

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 марта 20:27 События/Афиша
Власти российских регионов добавляют в контракты с артистами запрет на дискредитацию армии

Власти регионов РФ стали добавлять в контракты с артистами запрет на дискредитацию армии и политические высказывания, следует из тендеров на организацию мероприятий, которые изучило агентство ТАСС.

Такой пункт присутствует в договоре с певицей Ёлкой, которая выступит в Пскове в июле. Налицо перестраховка, поскольку Елизавета «Ёлка» Иванцив – уроженка украинского Ужгорода.

«Стороны гарантируют, что в период времени с даты подписания настоящего договора и во время концерта артист и группа, работники и представители заказчика обязуются избегать любых политических тем при проведении концерта, не будут допускать высказываний и совершать поступков, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации», — говорится в тексте договора, размещённом на портале госзакупок.

Согласно договору, певицу также обязали не демонстрировать публично нацистскую атрибутику и символику экстремистских организаций. Об этом контракте с певицей ранее сообщило издание «Подъём».

На портале госзакупок, отмечает ТАСС, существует также текст требований властей Санкт-Петербурга, объявивших отбор исполнителей на концерт ко Дню пограничника. Артисты, претендующие на участие в нём, не должны быть иностранными агентами. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также