Новая схема «развода» на деньги: мошенники представляются госбезопасностью

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 марта 13:07 Криминал
Новая схема «развода» на деньги: мошенники представляются госбезопасностью

Мошенники звонят жителям Брянской облатси с телефонного номера, визуально схожего с номерами дежурной службы регионального УФСБ и размещённого в сети Интернет на официальном сайте. О новой мошеннической схеме сообщили в пресс-службе УФСБ по Брянской области.

«Жертвам сообщается, что они попали в число лиц, в отношении которых планируется совершение мошеннической деятельности со стороны неизвестных и предлагается перевести на предоставленные номера банковских счетов имеющиеся денежные средства в целях их сохранения. Дополнительно гражданам предлагается принять участие в разоблачении (документировании) противоправной деятельности неустановленных лиц посредством предоставления личных денежных средств, в т.ч. вынуждая взять их в кредит. Указанные денежные средства злоумышленники также просят перевести третьим лицам», — описывается мошенническая схема в сообщении ведомства.

Для убедительности мошенники используют курьеров, которые вручают повестки о мнимом вызове на допрос и (или) присылают посредством интернет-мессенджеров фотографию служебного удостоверения сотрудника правоохранительных органов.

УФСБ просит граждан проявлять бдительность, не сообщать полные реквизиты банковских карт и не делать никаких финансовых операций по инструкциям, которые сообщают неизвестные лица под видом сотрудников.

При возникновении подозрений обращаться в дежурные службы полиции и собственно УФСБ. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также