Суд обязал власти Брянска выполоть карантинные сорняки

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 марта 14:23 Город
Суд обязал власти Брянска выполоть карантинные сорняки

Суд обязал городской комитет по ЖКХ разобраться с карантинным сорняком — амброзией полыннолистной, и принять все меры по его уничтожению, сообщили в пресс-службе судебного ведомства.

С иском на бездействие властей в суд обратилось терруправление Россельхознадзора. Амброзия не зря относится к вредоносным растениям, она иссушает и резко снижает плодородие почвы, затеняет другие растения, живуча и быстро распространяется, а пыльца может вызвать у человека серьезное аллергическое заболевание — амброзийный поллиноз. Обычно при обнаружении этого растения на территории устанавливается карантин и принимаются меры по уничтожению сорняка.

Такой очаг был выявлен в Брянске на улице Есенина. В Россельхознадзоре посчитали, что это «указывает на неэффективность принимаемых мер со стороны ответственных организаций, осуществляющих содержание и охрану зеленых насаждений Брянска на основании государственных контрактов».

Суд иск частично удовлетворил и обязал городской комитет по ЖКХ «совершить действия по исполнению карантинного фитосанитарного режима». Решение суда пока не вступило в законную силу, отметили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также