Брянский автодилер предложил штрафовать граждан и бизнес за скручивание пробега

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянский автодилер предложил штрафовать граждан и бизнес за скручивание пробега

Выписывать штрафы на суммы до 1 млн. рублей за скручивание пробега на подержанных автомобилях предложило руководство ассоциации «Российские автомобильные дилеры» — а фактически вице-президент ассоциации, председатель совета директоров брянского холдинга «БН-Моторс» Алексей Подщеколдин.

Физлиц за подобное нарушение предложено штрафовать на 300 тыс. руб., компании — на сумму до миллиона.

Г-н Подщеколдин сейчас борется за пост президента ассоциации – отсюда и сообщения о том, что на принадлежащем ему авторемонтом заводе на улице Кислородной будет организовано «в будущем» сборочное производство китайских легковых авто, и подобные инициативы.

Эксперты рынка только задаются вопросом – как проверить пробег. С одной стороны, у официальных дилеров и станций техобслуживания есть специальные сканеры. Эти приборы, по уверениям дилеров, позволяют найти обман с вероятностью 99%. С другой стороны, при большом желании и, относительно небольших затратах, в России обмануть можно и официального дилера. Даже по самым продвинутым с технической точки зрения машинам, где пробег фиксируется сразу в 8 узлах, можно все стереть или остановить пробег: проехал 20 тысяч, отдал спецам, они остановили счетчик (во всех узлах, которые фиксируют пробег), проехал еще 80 тысяч, отжал кнопку – продавай на словах почти новый автомобиль.

И никто из экспертов не может однозначно ответить на вопрос – можно ли со стопроцентной вероятностью определить, когда именно был скручен пробег? При каком владельце? Что если добросовестный продавец, сам когда-то купил машину с уже скрученным пробегом и не знал об этом? #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также