«Простудился» и «живот скрутило»: главные страховые случаи для российских туристов за границей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 марта 10:52 Здоровье
«Простудился» и «живот скрутило»: главные страховые случаи для российских туристов за границей

Большинство страховых случаев по полисам выезжающих за рубеж российских туристов приходится на заболевания и травмы. Около четверти обращений по страховкам связаны с отменой запланированной поездки. Значительно меньше заявлений на выплаты касается несчастных случаев, задержек авиарейсов, потери багажа, необходимости получить юридическую помощь за границей и др., рассказали в страховой компании «Согласие».

Наиболее частые поводы для обращений к врачам в поездках – это простудные заболевания и болезни желудочно-кишечного тракта. Например, на долю первых в Турции приходится 41 % обращений, в Египте – почти 50 %. Сопоставимые данные фиксируются и по другим туристическим направлениям. Обращения в сервисную компанию по международному полису выезжающих за рубеж из-за проблем с желудочно-кишечным трактом составляют от 22,5 % до 30,5 % в разных странах, что является вторым наиболее высоким показателем.

Распространённость этих недугов во многом объясняется резкой сменой питания и климата. Нередко простуду провоцируют системы кондиционирования в аэропорту, такси, отелях, что особенно сказывается при резкой перемене климата.

На третьем месте (от 13 до 17 %) – заболевания сердечно-сосудистой системы. Затем следуют травмы: от 7 до 12 %.

Существенно реже туристы прибегают к услугам по страховым полисам из-за острой зубной боли и аллергических реакций, связанных с контактами с морскими обитателями (медузами, морскими ежами, ядовитыми рыбами и пр.), а также неудачных встреч с рептилиями, обезьянами, собаками и другими животными – до 2 % обращений за медпомощью во время поездок за рубеж.

Значительно сократилось число случаев заболеваемостью ковидом в поездках: до 2 % от общего числа обращений. Коронавирусная инфекция постепенно становится банальным ОРВИ, и карантин для заболевших в ряде стран больше не назначается. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также