Изменение расписания поезда «Брянск-Москва» связано с возвращением к замене локомотива в Сухиничах

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 марта 13:35 Транспорт
Изменение расписания поезда «Брянск-Москва» связано с возвращением к замене локомотива в Сухиничах

Вызвавшие много вопросов у пассажиров существенные изменения расписания поезда №107/108 Москва – Брянск – Москва, которые вступают в силу с воскресенья, 26 марта, связаны с возвращением к схеме с заменой локомотива на станции Сухиничи.

Ряд железнодорожных источников информации сообщило о том, что с 26 марта часть пассажирских поездов, следующих под электровозами двойного питания ЭП20 без смены локомотива на станциях стыкования возвращаются к схеме работы со сменой локомотива, т.е. вместо электровозов ЭП20 будут работать два локомотива переменного и постоянного токов. Нововведение касается поездов 25/26 Москва — Ижевск (смена локомотива по ст. Вековка), 305/306 Москва — Сухуми (Сухум) (смена в Рязани), 107/108 Москва — Брянск (смена в Сухиничи), 9/10 Москва — Саратов (смена в Узуново), 45/46 Москва — Тамбов (смена в Узуново), 65/66 Москва — Воронеж (смена в Узуново). Для поезда 21/22 Санкт-Петербург – Мурманск укорочено плечо, ЭП20 будет следовать до Петрозаводска. Поезд на локомотивной тяге 743/744 будет заменен на скоростной двухсистемный электропоезд «Ласточка».

Переход на смену локомотивов на станциях стыкования вновь приводит к увеличению хода следования. Например, поезд №107 Москва – Брянск отправлением из Москвы в 17.17 будет прибывать на конечную станцию Брянск-Орловский на 45 минут позже – в 22.37. Из Брянска поезд №108 Брянск – Москва будет отправляться на 20 минут раньше – в 16.30, а на Киевский вокзал столицы прибывать на 36 минут позже – в 21.55. Именно за счет использования двухсистемных электровозов достигалось отчасти сокращение времени хода

Происходит откат назад не от хорошей жизни, пишет автор канала в Яндекс.дзен «Пантограф». Дело в том, что в электровозе ЭП20 электрооборудование и электронные компоненты — от фирмы Alstom (Франция). Сотрудничество с Россией и поставки прекращены из-за введ`нных ограничительных мер. Уже большой процент локомотивов из-за этого отставлен.

«Приходилось читать, что они <локомотивы ЭП20> могут быть временно отправлены на базы запаса и, напротив, с баз запаса для работы на участках на переменном токе, по непроверенной на данный момент информации, могут начать поднимать электровозы серии ЧС8», — пишет автор канала.

Работы по импортозамещению оборудования для локомотивов серии ЭП20, как сообщается, начаты. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также