В Брянске чествовали лучших педагогов-2023

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
24 марта 17:24 Образование
В Брянске чествовали лучших педагогов-2023

В Брянске прошел торжественный прием победителей муниципального этапа профессиональных конкурсов «Учитель года – 2023», «Воспитатель года – 2023» и «Сердце отдаю детям – 2023».

В этом году конкурсу «Учитель года» исполняется 30 лет, и 20 из них городские власти устраивают приёмы, на которых отмечают лучших педагогов именно областного центра. За эти годы 21 учитель, пятеро воспитателей и трое работников дополнительного образования из учреждений Брянска становились победителями региональных этапов конкурсов, а потом представляли нашу область на уровне России.

Да и там брянские учителя не «терялись». Напомним, в 1993 году учитель русского языка и литературы школы №57 Олег Парамонов стал победителем первого всероссийского конкурса «Учитель года», а в 2018 году нынешний директор лицея №1 имени А.С. Пушкина Юрий Клюев вошёл в пятёрку сильнейших учителей страны. В том же году воспитатель детского сада №151 «Маяк» Светлана Рыженкова, первая из педагогов дошкольного образования Брянска, стала лауреатом всероссийского конкурса «Воспитатель года». В 2021 году педагог дополнительного образования ЦВР Брянска Максим Рогожин занял второе место во всероссийском этапе конкурса «Сердце отдаю детям».

С 2003 года Брянск на региональном этапе представляют сразу четверо учителей и четверо воспитателей — по одному от каждого района. И в этом году в финал муниципальных этапов конкурса вышли 10 педагогов: 4 школьных учителя, 2 педагога дополнительного образования и 4 воспитателя детсадов.

На приеме учителя рассказали о себе, а также продемонстрировали свои уникальные методики и практики в образовательном процессе. Завершилась церемония вручением заслуженных наград лауреатам муниципальных конкурсов.

Глава Брянска Марина Дбар поблагодарила педагогов за индивидуальный подход к детям, за профессионализм, за доброту и понимание, а также за активную работу в направлении патриотического воспитания молодёжи. «Продолжайте свой профессиональный рост, идите в ногу со временем, совершенствуйтесь и развивайтесь», — пожелала им Дбар.

Победители муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2023»
— Виктория Шевкунова, воспитатель детского сада №5 «Жар-птица»;
— Наталья Червинская, воспитатель детского сада №141 «Жемчужина»;
— Илона Тужикова, инструктор по физкультуре детского сада «Мозаика» образовательного комплекса № 59;
— Ольга Пухомелина, воспитатель детского сада № 148 «Машенька».

Победители муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям»
— Ксения Кузнецова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Володарского района;
— Дарья Болобанова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Брянска.

Победители муниципального этапа конкурса «Учитель года-2023»
— Вера Коняхина, учитель начальных классов школы №61;
— Танзила Буружева, учитель иностранных языков гимназии №6;
— Карина Зейтунян, учитель химии школы № 58;
— Кристина Ефремова, учитель начальных классов школы №36. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также