Александр Большунов в финальной гонке чемпионата России остался только с бронзовой медалью

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 марта 11:16 Табло
Александр Большунов в финальной гонке чемпионата России остался только с бронзовой медалью

Пятую медаль в пяти гонках завоевал на чемпионате России по лыжным гонкам трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов в последний день турнира — в воскресенье, 26 марта. В классическом масс-старте на 50 км он занял третье место и завоевал бронзовую медаль.

Победил в марафоне Сергей Устюгов — 30-летний спортсмен с самого начала гонки вырвался вперёд и доминировал на протяжении всей дистанции. Он преодолел 50 км за 2 часа 14 минут 16 секунд.

Второе место занял Алексей Червоткин, отставший от лидера на 1 минуту 21,5 секунды. Отставание Александра Большунова составило 2 минуты 42 секунды.

Чемпионат России по лыжным гонкам-2023
Тюмень
Мужчины
50 км, масс-старт, классический стиль

1. Сергей Устюгов — 2:14.16,0
2. Алексей Червоткин +1.21,5
3. Александр Большунов +2.42,0
4. Илья Семиков +3.41,5
5. Константин Тиунов +6.36,6…

Во всех пяти гонках, в которых уроженец Брянской области Александр Большунов принимал участие (а не бежал спортсмен только эстафету — у Архангельской области, за которую он сейчас выступает, не набиралась команда), он неизменно занимал место в тройке. Две бронзы — в личном спринте классикой и в масс-старте на 50 км, три золота — в скиатлоне, разделке на 15 км свободным стилем и в командном спринте (в тандеме с Александром Терентьевым). Сопоставимой с трёхкратным олимпийским чемпионом эффективности в Тюмени не показал больше ни один лыжник. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также