Депутата Брянской облдумы по Бежицкому округу №3 будут выбирать два дня — 24 и 25 июня

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 марта 18:40 Выборы
Депутата Брянской облдумы по Бежицкому округу №3 будут выбирать два дня — 24 и 25 июня

Голосование на дополнительных выборах депутата Брянской облдумы по Бежицкому одномандатному округу №3 продлится в течение двух дней, 24 и 25 июня. Такое решение принято на последнем заседании облизбиркома.

Избирательная комиссия также утвердила календарный план довыборов в облдуму. Согласно документу, выдвижение кандидатов продлится до 13 апреля; до 18.00 23 апреля они должны будут представить в избирком все документы для регистрации (включая подписи избирателей в свою поддержку), а агитация в СМИ начнется с 27 мая (календарный план подробнее).

Кроме того, на заседании облизбиркома определились с общим количеством бюллетеней — их для избирателей округа №3 отпечатают 34 тысячи штук, и сделают это не позднее 14 июня.

Напомним, довыборы в облдуму по Бежицкому одномандатному округу №3 назначены на последнем заседании заксобрания, 23 марта. Думское кресло по округу №3 стало вакантным после того, как были досрочно прекращены полномочия теперь уже экс-депутата и экс-главврача горбольницы №1 Константина Воронцова, который обвиняется во взяточничестве. Уголовное дело в отношении него, напомним, сейчас находится на рассмотрении в суде. Его подельница — заваптекой горбольницы №1 Алла Казымова — получила четыре года колонии общего режима.

Кстати, единороссы планируют выдвинуть кандидатом в депутаты по округу нынешнего главврача горбольницы №1 Евгения Киселёва. Таким образом, он имеет все шансы сменить своего предшественника не только в кабинете главврача, но и в депутатском кресле. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также