Тест на знание китайского: в Брянской области требуются сотрудники со знанием языка. Немного, но требуются

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 марта 13:55 Экономика
Тест на знание китайского: в Брянской области требуются сотрудники со знанием  языка. Немного, но требуются

Вакансии и резюме с упоминанием Китая и китайского языка, размещённые в Брянской области, проанализировали эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Всего в России с января по март работодатели разместили 3,8 тыс. вакансий для соискателей со знанием китайского языка. Чаще всего таких сотрудников ищут компании из отрасли «Перевозки, логистика, ВЭД» (9% от общего числа вакансий для китаистов), «Образовательные учреждения» (9%), «Услуги для бизнеса» (8%), «Товары народного потребления» (непищевые) (7%) и «Розничная торговля» (7%). В Брянской области с начала года было размещено всего 0,1% от общего числа подобных вакансий.

Соискатели в свою очередь разместили более 33 тыс. резюме, в которых указано знание китайского языка. При этом 61% из них находятся в активном поиске, то есть ищут работу прямо сейчас и рассматривают предложения работодателей.

Если говорить о распределении китаистов по стране, то первое место по их числу занимает Москва – 64% таких резюме размещено именно здесь, на втором месте – Санкт-Петербург (14%). В Брянской области за последний месяц было размещено 0,2% подобных резюме.

При анализе резюме, размещённых на hh.ru с начала года, выяснилось, что около 5,5 тыс. соискателей с российским гражданством готовы переехать ради работы в Китай. Из них 7% – это руководители проектов, по 5% – менеджеры по продажам и переводчики, 4% – менеджеры по закупкам и программисты/разработчики, и ещё по 3% – менеджеры по логистике/ВЭД и учителя. Медиана ожидаемой заработной платы соискателей в Брянской области со знанием китайского составила 55 000 рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также