Братство по промытому мозгу: Казахстан как филиал Украины

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 марта 16:10 Авторы
Братство по промытому мозгу: Казахстан как филиал Украины

Евразийское пространство исторически связано большим количеством процессов. Лев Гумилёв, написавший много работ, раскрывающих этот механизм — «Древняя Русь и Великая Степь», «Тысячелетие вокруг Каспия», в последних своих интервью, взятых журналистами уже после распада Советского Союза, говорил: «Знаю одно и скажу вам по секрету, что если Россия будет спасена, то только как евразийская держава и только через евразийство».

Большое степное пространство, от Монголии и границ современного Казахстана и до степей Причерноморья действительно связано одной исторической судьбой. Так было в эпоху кочевников, так осталось и сейчас. Главным доказательством этого факта является агрессия культурная, экономическая и политическая, которая обращена нашими оппонентами на все страны, объединенные Великой Степью. Причём, технологии используются совершенно одинаковые.

Показательный эпизод вспоминает Артём Ольхин в своей статье для Аналитической службы Донбасса: «На одном из форумов в Москве мне как-то довелось столкнуться с делегацией из Казахстана. Разговор завязался сам собой. Зная, что мы с коллегами приехали из Донецка, наши новые знакомые, люди очевидно воспитанные и вежливые, решили начать диалог с сочувственной ноты: «Ой, там просто ужас, что у вас творится на Украине. Из-за чего началось-то всё?». Дело было в 2015 году. Пришлось пояснять, что Донецк и Луганск — это уже давно не Украина, что там состоялись референдумы, в результате которых созданы отдельные республики, что ДНР и ЛНР хотели бы войти в состав большой России. Что украинская сторона непрерывно обстреливает Донецк, Луганск и другие города, и что причиной тому — государственный переворот на Украине, в результате которого к власти пришли сумасшедшие националисты. И вот, когда речь зашла о том, откуда взялись украинствующие радикалы, мы с коллегой стали было рассказывать о системе украинской пропаганды, о вывихнутой системе образования, о русофобии на Украине и о главных её мифологемах. К слову пришёлся и миф о «голодоморе». Пока мы иронизировали на тему, что только политический украинец может вполне серьезно думать, что голод 30-х годов был направлен лично на него, наши собеседники изменились в лице.
«Конечно так не может быть, — сказали они. — Ведь большой голод 1932-1933 годов, который мы называем «Великий джут», был развязан для уничтожения казахского народа…»
.

Этот эпизод наглядно показывает, что даже т.н. «интеллектуалы» в Казахстане воспитаны на учебниках, изданных за деньги фонда Сороса и, как говорят некоторые русские историки, имеют уже «трансформированную концепцию мировоззрения». Как говорит статистика, в 2003 г. в Казахстане было меньше 2 тысяч НКО. А к 2021 г. организаций, работающих на иностранные деньги там стало уже 22 тысячи. 70% финансирования эти организации получают из различных источников, базирующихся в США. Результаты этой работы ярко демонстрирует приведенная таблица:

Братство по промытому мозгу: Казахстан как филиал Украины

На самом деле подобного рода измышлений гораздо больше, а окончательно Украина и Казахстан стали «кровными братьями» в своей русофобии после того, как породнились через майданы.

В Казахстане попытка государственного переворота имела несколько другую специфику, в частности, была гораздо жёстче — там восставшие отрезали силовикам головы, например. Были и другие элементы, указывающие на причастность исламского радикализма к событиям «Кровавого января». Но главное — нет никаких сомнений в том, что после победы протестующих (если бы она случилась) Казахстан перешёл бы на рельсы сначала подготовки, а потом и прямого осуществления агрессии против России. Каким был бы повод — это уже вопрос второстепенный. Нужные кадры, непримиримо относящиеся к России в принципе, и её современному руководству, в частности, там уже воспитаны при использовании тех же средств и методов, что и на Украине.

Братство по промытому мозгу: Казахстан как филиал Украины

Братство по промытому мозгу: Казахстан как филиал Украины

В иллюстрациях к этому материалу использованы скриншоты с одного из казахских ютуб-каналов (обратите внимание, кстати, никто не блокирует). У этого канала больше 600 тыс. подписчиков и 181 млн. просмотров роликов.

Что и как Россия готова противопоставить таким вот неприятным цветным картинкам, как на уровне государства, так и на уровне обычных граждан. Ведь в случае чего коснётся всех, можно не сомневаться.

Льву Николаевичу Гумилёву также принадлежит фраза: «Как государственное строительство, так и духовная культура евразийских народов давно слиты в «радужную сеть» единой суперэтнической целостности. Следовательно, любой территориальный вопрос может быть решён только на фундаменте евразийского единства. /…/ Евразийские народы связываются общностью исторической судьбы. Отторжение одного народа из этого (евразийского — Л.Г.) единства может быть произведено только путем искусственного насилия над природой и неминуемо должно привести к страданиям».

Гумилёв оказался прав. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также