Паводок-2023: железнодорожники МЖД подготовили 15 специальных поездов и почти 100 помп для откачки воды

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 марта 10:34 Транспорт
Паводок-2023: железнодорожники МЖД подготовили 15 специальных поездов и почти 100 помп для откачки воды

Железнодорожники Московской железной дороги сформировали 15 противоразмывных поездов для оперативного реагирования на паводковые ситуации. В состав каждого из них входят вагоны со щебнем, шпалами, пиломатериалами и необходимым набором инструментов и механизмов. В общей сложности подготовлено 167 вагонов, сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Для оперативной откачки воды с железнодорожной инфраструктуры подготовлены почти 100 помп, каждая из которых способна откачивать 3,5 – 5 куб. м воды в час. Перед началом паводка все локомотивные бригады эксплуатационных и моторвагонных депо, работники путевого комплекса прошли специальные технические занятия о порядке действий в случае обнаружения размывов железнодорожного полотна.

Железнодорожники постоянно следят за уровнем воды в реках. В самых крупных бассейнах Оки и Днепра промеры проводятся на 80 водомерных постах дважды в день.
Противразмывный поезд сформирован и в Брянском регионе МЖД. Наблюдения за подъёмом воды в реках и у мостов будет осуществляться до полной ликвидации опасности подтоплений.

На 29 марта уровень воды в реке Болва в черте Брянска (на видео) составлял 610 см над нулём поста (выше поймы на 240 см), в реке Десна в черте Брянска (у строящегося Славянского моста) — 384 см (на 64 см выше поймы). #bryakingnews

Видео: Артём Малашенко

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также