Аудит брянской улично-дорожной сети: более 45 улиц райцентра Дятьково находится в «убитом» состоянии

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 марта 16:00 Дороги
Аудит брянской улично-дорожной сети: более 45 улиц райцентра Дятьково находится в «убитом» состоянии

Больше 45 улиц города Дятьково находятся «в ненадлежащем состоянии» — проще говоря, относятся к категории «убитых». Это внезапно выяснила городская прокуратура в ходе проверки сообщений в социальных сетях (т.е. сами прокуроры по этим улицам не передвигаются – о состоянии дорог необходимо прочитать в интернете).

«Проверкой установлено, что более 45 автомобильных дорог улично-дорожной сети г. Дятьково на проспекте Доброславина, улицах Ленина, Дм. Ульянова, Красная Роза, Садовая, Красноармейская, Пушкина и многих других имеют повреждения, просадки, выбоины, трещины и неровности дорожного покрытия. В ряде случаев на улицах частично отсутствуют необходимые дорожные знаки и разметка, профиль большинства грунтовых дорог в городе не соответствует нормативам», — говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

В прокуратуре также уверили, что «в отношении виновного должностного лица обслуживающей организации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог), а руководителю эксплуатирующей организации внесено представление с требованиями устранить нарушения закона».

Напомним, Telegram-канал «Незыгарь» неделю назад писал, что федеральными властями уже наступившей весной в российских регионах будет инициирован полномасштабный аудит дорог. Как отмечается, у планирующейся проверки две главные задачи – оценить реальное состояние дорожной сети в стране, а также понять объем коррупционной составляющей в данном вопросе.

Напомним, глава государства Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию заявил, что не менее 85% дорог в крупнейших российских агломерациях будут приведены в нормативное состояние в 2024 году. Масштабному дорожному ремонту, указывают инсайдеры, будет предшествовать полноценный аудит, который вряд ли обещает региональным властям что-то хорошее.

«По имеющимся данным, особо пристальное внимание будет уделено регионам Центрального федерального округа: состояние дорожной сети в субъектах ЦФО находится, согласно экспертным оценкам, в тяжелом состоянии. Инсайдеры прогнозируют не просто «работу над ошибками», которую неизбежно предстоит провести региональным властям с привлечением дорожных подрядчиков. Вполне возможно, что по ряду фактов будут возбуждены уголовные дела, связанные с нецелевым расходованием бюджетных средств», — пишет «Незыгарь».

Возможно, именно грядущий аудит стал причиной особого внимания брянской прокуратуры к состоянию дорог в муниципальных образования региона (ранее сообщалось о проверках дорог в Жуковке, Выгоничском районе и других). #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также