Брянские хлебокомбинаты отметили на конкурсе «Лучший хлеб России-2023»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 апреля 14:28 Потребитель
Брянские хлебокомбинаты отметили на конкурсе «Лучший хлеб России-2023»

Брянские хлебокомбинаты представили свою продукцию на 28-й выставке Modern Bakery Moscow 2023, одной из главных хлебопекарных выставок года. Не «потерялись» брянские предприятия и на конкурсе «Лучший хлеб России-2023», отметили в облправительстве.

Конкурировать пришлось с тремя десятками предприятий из 20 регионов России, которые выставили на конкурс более 160 образов хлеба и хлебобулочных изделий. Брянскую хлебопекарную отрасль представляли ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ОАО «Дятьково-хлеб» и ОАО «Трубчевскхлеб».

«Бежицкий хлебокомбинат» участвует в конкурсе ежегодно и редко уезжает без наград. 2023-й год не стал исключением: большой Кубок всероссийского конкурса и диплом завоевали хлеб «Петровский» ржано-пшеничный, хлеб «Зерновой» (новинка), Булочка «Вкусняшка» с маком, пирог «Домашний» с яблоками и сдоба «Престольная» (пасхальная).

«Бежицкий хлебокомбинат» в итоге получил высшую награду всероссийского конкурса: Кубок и диплом Гран-при — «за сохранение традиций российского хлебопечения и высокое качество хлеба и хлебобулочных изделий».

Большого Кубка и диплома удостоены изделия ОАО «Дятьково-хлеб» — хлеб из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки «Двинский», хлеб из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки «Купеческий». Малый Кубок и диплом II степени предприятие получило за хлеб «Фруктовый», хлеб «Зерновой» и сдобу творожную.

ОАО «Трубчевскхлеб» завоевал Малый Кубок и диплом III степени за хлеб «Пеклеванный новый» и сдобу «Пасхальная». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также