Десна в районе Трубчевска резко вышла из берегов, в зоне риска ещё полсотни домов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
04 апреля 14:53 ЧП
Десна в районе Трубчевска резко вышла из берегов, в зоне риска ещё полсотни домов

К Трубчевску подходит «большая вода», вызванная сбросом с водохранилищ — за последние сутки Десна там поднялась на 27 см и вышла из берегов (выше уровня поймы на 10 см), сообщили в региональном управлении МЧС. В предстоящие сутки может затопить ещё 45 домов в самом Трубчевске и в деревне Удолье.

По данным Брянского гидрометцентра, на остальных реках, напротив, наблюдается понижение уровней воды от 2 до 23 см. Паводкоопасные реки региона всё ещё выше поймы на 4-349 сантиметров, но, к примеру, Болва в районе деревни Псурь уже вошла в берега (ниже поймы на 6 см).

В зоне затопления по состоянию на 4 апреля находятся 742 дома в Брянске, Сельцо, Жуковском округе, Брянском, Трубчевском, Выгоничском, Гордеевском, Дятьковском и Суражском районах. Вода выше уровня пола остается в 90 жилых домах в Брянске, Сельцо, Брянском и Выгоничском районах.

Кроме того, остаются затопленными пять участков местных дорог в Брянском, Рогнединском и Мглинском районах и участки вдоль рек Снежеть, Десна и Болва в СНТ Брянска и Брянского района.

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также