График работы, хорошее начальство и зарплата названы основными ценностями работников брянских компаний — опрос

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
04 апреля 15:23 Новости компаний
График работы, хорошее начальство и зарплата названы основными ценностями работников брянских компаний — опрос

Для трети сотрудников брянских компаний работа занимает самое важное место в жизни, но восемь из десяти намерены поменять работу в этом году. Таковы результаты опроса, проведённого службой исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Почти у каждый третьего (31%) респондента в Брянской области работа занимает самое важное место и отнимает большую часть времени, каждый пятый (21%) ставит семью выше, чем работу, еще 11% считает, что личное развитие важнее, чем работа. При этом лишь 10% считает свою работу идеальной.

Основная часть (80%) работающих респондентов планируют поменять работу в 2023 году. 65% хотят сменит работу, т.к. не устраивает заработная плата, 53% не хватает роста и развития, 33% не хватает ощущения значимости на рабочем месте, 32% скучно с текущими задачами, 28% не устраивают задачи, которые приходится выполнять, 24% хотят сменить отрасль или сферу и хотят понимающего и лояльного руководства, 21% не хватает дружелюбной атмосферы, 18% не устраивает должность.

Среди тех, кто работает и хочет сменить сферу или тех, кто не работает, каждый третий хочет сменить сферу деятельности. 38% хотят перейти в ИТ, 19% в искусство, 18% в туризм, гостиницы, рестораны, 17% — транспорт, логистика.

В целом, по мнению соискателей в Брянской области, сфера ИТ – самая перспективная, востребованная и стабильная сфера в 2023 году, 25% выделили строительство и транспорт, 23% — медицину, 18% — маркетинг, 14% — финансы. Ради лучших условий в работе 77% респондентов готовы углубиться в новую сферу и обучиться новой профессии, 52% — стать руководителем или повысить свою должность, 28% — изучить новые языки или переехать в другую страну, 21% — поменять оклад на возможность регулярно получать бонусы.

Основные ценности для брянских соискателей — стабильность компании (48%), график работы (44%), заработная плата (41%), хорошее начальство и комфортные условия труда (по 39%) и интересные задачи (27%). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также