Дарья Трёпова: подробности — нестандартный секс, инфантилизм и неуспешность

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
04 апреля 15:39 Криминал
Дарья Трёпова: подробности — нестандартный секс, инфантилизм и неуспешность

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 2 июня Дарье Трёповой, которой ГСУ СК России предъявлено обвинение по п. «б» ч.3 ст.205 УК РФ, ч.4 ст.222.1 (террористический акт, совершенный организованной группой, повлекший умышленное причинение смерти человеку; незаконное ношение взрывчатых устройств, совершенное организованной группой). Заседание суда состоялось во вторник, 4 апреля. Содержаться Трёпова будет в одном из СИЗО Москвы.

Слушания дела Трёповой будут идти в закрытом непубличном режиме, так как некоторые аспекты дела связаны с вопросами государственной тайны. Журналистов в Басманном суде попросили не задавать ей вопросов.

«2 апреля 2023 года Трепова, выполняя указания лиц, действовавших с территории Украины, принесла в кафе в центре Санкт-Петербурга статуэтку, начиненную взрывчаткой, и передала ее военному корреспонденту Максиму Фомину, известному под псевдонимом Владлен Татарский. В результате последовавшего взрыва Фомин погиб, ранения различной степени тяжести получили более 30 человек, находившихся в кафе», — говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Кто такая Дарья Трёпова? Участница феминистского движения, сотрудница ФБК (запрещена в РФ). «Пацифистка» с отягощенным либеральным анамнезом. «Сдвиг» по половому вопросу. Вегетарианка, экоактивист, радикальная феминистка. Кличка «Даша Тыковка». «Бисексуальная, больше тяготеющая к мужчинам». Сошлась с Дмитрием Рыловым, членом Либертарианской партии. Не жили вместе.

Не окончила ВУЗ, не имела профессии, представлялась моделью, Продавец в секонд-хенде, администратор магазина винтажа.

В Москве открыла сайт по продаже одежды, зарегистрировалась как ИП (розничная торговля по почте и интернету).

Суицидальные наклонности. «Пацифизм» замешан на мизантропии и ненависти к России и окружающим. Инфантилизм, необразованность, безответственность, резкий переход от к терроризму и готовности убивать, пишет The New Insider.

Дарья Трёпова следила за новостной повесткой, читая украинские телеграм-каналы. Затем сошлась с неким активистом. Ей предложили перебраться в Киев на позицию редактора в одном из медиаресурсов. Но для этого ей надо было пройти стажировку, доказать, что она умеет бороться с российской пропагандой здесь и сейчас. О своей деятельности после знакомства с вербовщиком — Трёпова заявила, что был экс-россиянин Роман Попков — она рассказала на допросе, подробности которого сообщило издание «Фонтанка»

Первым заданием было прийти в книжный магазин «Листва» и познакомиться там с Владленом Татарским. После предоставить фотоотчет: Дарья и лидер патриотического звена. Выполнила, получила зачёт.

После ей указали выдвинуться в Москву, где через таксиста передали «тайную вещь». По данным «Фонтанки», этот таксист и понятия не имел, что делает. Что касается самодельного взрывного устройства, то его также заказали через «телегу», расплатились, а мастер уже анонимно переправлял в нужное время, в нужные руки посредника.

Вернувшись в Петербург, Трёпова удалённо получила новое задание — встреча с Татарским на Университетской набережной. Что касательно посылки, то написали: передай бюст, загни что-нибудь про героев ЧВК «Вагнер», а дальше действовать будем мы. А за всё за это ей купили авиабилет Пулково — Узбекистан, пообещав, что из Азии ее уже спокойно переправят на Украину.

Про бомбу она, по её словам, не знала, догадывалась лишь, что это «что-то плохое». Согласно руководству, Трепова сигнализировала сообщениями свои действия, вплоть до передачи бюста. Все это время она, как известно, находилась в непосредственной близости от упаковки, куда было вмонтировано взрывное устройство. Это своего рода её прочное алиби.

Так уж случилось, что убит один Владлен Татарский, а должно было быть человек пять-шесть. И Трёпова тоже. Именно в этот момент у нее родилось высказывание, которое позже повторит: «Меня подставили».

Взрывотехники, готовящие экспертизу, а эта процедура нескорая, должны подтвердить: бомбу активировали на расстоянии — в нее была зашита сим-карта.

Когда Дарья Трёпова, контуженная, выходила со всеми из развороченного клуба, то уже всё поняла. Упрощённо это называется расходным материалом. В первые часы была уверена, что убила многих, поэтому совершала хаотичные действия: пошаталась по Васильевскому острову, вызвала такси, доехала до ЖК «Северная Долина», где живет знакомый ее формального супруга. Ждала развязки — и дождалась утром 3 апреля

Дарья Трёпова, по имеющимся данным, состояла в подпольной организации сообщников Навального, созданной после признания ФБК экстремистской организацией. 10 октября прошлого директор ФБК Иван Жданов заявил, что их сеть штабов — «партизанское подполье», которое должно передавать ФБК важную информацию и нарушать деятельность госинститутов. Подпольщики используют алгоритм, ранее применяемый белорусскими мятежниками в 2021 году, — регистрация людей через ботов в Telegram, предложение им стать членами нелегальной сети. Сеть ФБК задействовала адептов для террористической активности, поджогов военкоматов.

Показания Дарьи Трёповой подтолкнули следствие на переквалификацию уголовного дела на статью «Терроризм». Правда, даже если установят конкретное лицо, с которым она списывалась, оно на территории Украины. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также