Брянский «Роман с собственной душой» вышел в омский «ЧАТ»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 апреля 17:22 Театр
Брянский «Роман с собственной душой» вышел в омский «ЧАТ»

Авторский спектакль артистки Брянского областного театра драмы им. А.К.Толстого Кристины Корзниковой «Роман с собственной душой», посвящённый Марине Цветаевой, стал участником Всероссийского фестиваля моноспектаклей «ЧАТ», который проходит в Омске.

Стихи, фрагменты писем и дневников, отрывки из прозы – Кристина Корзникова за час с небольшим рисует перед зрителем трагичную историю жизни Марины Цветаевой, которую судьба постоянно проверяла на прочность. Безответной любовью, предательством, потерями.

Брянская постановка – один из трёх авторских спектаклей на фестивале, в которых авторами пьесы или инсценировки, а также режиссёрами и иногда художниками выступили сами артисты.

Нынешний фестиваль, который каждый год проходит в первых числах апреля в омском Драматическом Лицейском театре – пятый по счёту. В этом году организаторы получили 75 заявок из 42 городов России и зарубежья. В итоговую афишу вошло 12 постановок театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Казани, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска и Омска. Открылся пятый «ЧАТ» на камерной сцене Академического театра драмы спектаклем «Человек на часах» (по рассказу Н. Лескова) Свердловского государственного академического театра драмы.

Юбилейный «ЧАТ» уже порадовал зрителей разнообразием театральных форм. Например, спектакль для детской аудитории «Картофельный суп» (Нижегородского театра «Вера») прошёл в формате интерактивного кулинарного шоу.

Фестиваль «ЧАТ» — неконкурсный, после каждого спектакля проходит его обсуждение экспертным советом. Обсуждения спектаклей – открытые, все желающие смогут принять в них участие. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также