В Почепе открылся «Малыш» для малышей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 апреля 16:10 Окрестности
В Почепе открылся «Малыш» для малышей

Новый детский сад №5«Малыш» торжественно открылся в Почепе Брянской области в пятницу, 7 апреля — красную ленточку на входе в дошкольное учреждение с помощью будущих воспитанников детсада перерезал лично Александр Богомаз. А строители торжественно вручили символический ключ от детсада его заведующей Ларисе Медведевой. Уже в понедельник, 10 апреля, садик примет первых воспитанников. Из 200 мест 120 отведены для ясельных групп.

Изначально к зданию почепского детсада №5 «Малыш» планировалось сделать ясельную пристройку на 55 мест, но с учетом развития местных предприятий решили построить полноценный детский сад на 200 мест с нуля. Стоимость объекта составила 199 млн. рублей, в том числе 186,8 млн. рублей — из областного, 12,2 млн. рублей — из муниципального бюджетов. Дополнительно на оснащение сада муниципалитет направил ещё 2,6 млн. рублей.

В новом детсаду просторные групповые комнаты, спальни, санузлы, учитывающие возраст малышей. Добросовестно оснащены пищеблок, спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, кабинет логопеда. На благоустроенной территории детсада есть удобные прогулочные площадки. #bryakingnews


Фото: пресс-служба Брянской думы

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также