Власти Брянска зазвали горожан на субботник 8 апреля

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 апреля 14:28 Город
Власти Брянска зазвали горожан на субботник 8 апреля

Власти Брянска зазвали горожан на общегородские субботники, которые в рамках месячника по благоустройству пройдут 8 и 22 апреля.

«К майским праздникам и Пасхе мы по традиции наводим порядок в своих домах и квартирах, и Брянск — наш общий дом — тоже требует генеральной уборки. Лучшее время, когда мы можем её провести, — общегородские субботники, намеченные на 8 и 22 апреля. Объединив усилия, нам предстоит привести в порядок общественные места, придомовые территории, частные подворья. Каждое учреждение тоже должно осознать, что все мы живём и работаем в одном городе, что необходимо не просто убрать, а, по возможности, озеленить территорию — высадить декоративные кустарники, запланировать клумбы. Напоминаю и управляющим компаниям о необходимости благоустройства территорий, которые они обслуживают», — сказал глава горадминистрации Александр Макаров, обращаясь к горожанам.

В рамках первого общегородского субботника 8 апреля планируется привести в порядок места массового отдыха, зелёные зоны, склоны оврагов. Также планируется отремонтировать и окрасить малые архитектурные формы: детские качели, горки, скамейки. Усилиями коммунальщиков будут ликвидированы несанкционированные свалки, произведена посадка деревьев и кустарников.

Ожидается, что участие в субботнике примут городские и районные чиновники, депутаты, государственные и общественные организации, сотрудники местных предприятий, коммунальных служб, волонтеры и прочие неравнодушные жители Брянска. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также