Александр Большунов собрал все трофеи в Кубке России

0
09 апреля 15:58 Табло

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов победил в гонке преследования на 15 км свободным стилем на последнем этапе Кубка России в Кировске. Спортсмен показал время 32 минуты 56,6 секунды.

Вторым пришел Савелий Коростелев с отставанием в 2 минуты 18,4 секунды. Третье место поделили Илья Семиков и Денис Спицов +2 минуты 18,5 секунды.

3-4. Денис Спицов — 2.18,5…

Сезон соревнований в рамках Кубка России по лыжным гонкам — 2022/23, начавшийся в Вершине Теи 19 ноября, официально завершился. Александр Большунов выиграл «в одну калитку» и финал Кубка России (проходивший в формате мини-тура), и все три общих зачёта – единый, спринтерский и дистанционный.