Лже-сотрудницу пенсионного фонда, похитившую 255 тыс. рублей у брянской старушки, отловили в Смоленске

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 апреля 14:56 Криминал
Лже-сотрудницу пенсионного фонда, похитившую 255 тыс. рублей у брянской старушки, отловили в Смоленске

Брянская полиция задержала мошенницу-рецидивистку, которая под видом сотрудницы пенсионного фонда обкрадывала стариков. Ехать за лжесотрудницей-гастролершей пришлось аж в Смоленскую область, рассказали в региональном УМВД. Кстати, сама 55-летняя мошенница — из Владимирской области. Очевидно, что «работала» она сразу по нескольким регионам. А попалась после кражи у 81-летней пенсионерки из Бежицы.

Обратившаяся в полицию старушка рассказала, что накануне ей позвонила якобы сотрудница пенсионного фонда. Собеседница заявила, что её коллега привезла женщине положенные подарки и уже ждет за дверью. Увидев на пороге незнакомку, пенсионерка впустила её в квартиру (ведь был звонок). Мошенница использовала старую схему — она сразу же засыпала пожилую женщину новостями о скорых реформах и, в частности, о начавшемся обмене денег. Забыв и думать про подарки, женщина доверчиво принесла злоумышленнице все свои сбережения — 255 тысяч рублей, чтобы та переписала номера купюр. Заполняя документы, гостья попросила хозяйку принести из кухни воды, а сама воспользовалась этим моментом и вместе со всеми накоплениями спешно покинула квартиру.

Личность подозреваемой в краже полицейским удалось установить за считанные часы. Однако та уже успела покинуть регион. Сотрудники бежицкого уголовного розыска задержали её аж в Смоленске. Женщина созналась в содеянном, часть похищенных денег она успела потратить, оставшуюся 141 тысячу рублей полицейские изъяли и уже вернули пенсионерке.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», по решению суда она заключена под стражу, отметили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также