Третий год ремонта улицы Медведева в Брянске может стать финальным. Если вновь что-то не помешает

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 апреля 12:06 Дороги
Третий год ремонта улицы Медведева в Брянске может стать финальным. Если вновь что-то не помешает

Возобновились работы по капитальному ремонту улиц Молодой Гвардии и Медведева, которые должны были быть сданы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ещё осенью прошлого года.

С началом работы асфальтных заводов в Брянской области их продукция начала поступать дорожным организациям не только на т.н. «ямочный ремонт» (латание дыр на дорогах после зимы), но и на объекты, которые «зависли» (говоря официальным языком, «перешли») с прошлого года. На выходных возобновилось асфальтирование улицы Медведева и началась подготовка к асфальтированию участка улицы Молодой Гвардии. Обе улицы находятся в Бежицком районе: первую, ремонт которой растянулся на два года – и вот пошёл уже третий, печально известный подрядчик ООО «Водоканал Дубровский» должен был сдать ещё в начале сентября прошлого года, вторую подрядчик ООО «Даймонд» должен был сдать в октябре, На обеих улицах в конце октября-начале ноября шла лихорадочная работа по прокладке ливневой канализации, замене канализационных люков, установке электроопор (которые, согласно отчётам, были установлены ещё в мае), установке бордюров и асфальтированию. Но выпал снег – и улицы «ушли в зиму».

Третий год ремонта улицы Медведева в Брянске может стать финальным. Если вновь что-то не помешает

Это не помешало главе администрации Бежицкого района Татьяне Гращенковой бодро отрапортовать, не моргнув глазом, на заседании Бежицкой РТДГ, что «в прошлом году капитальный ремонт проводился на 10 автодорогах общей протяженностью 7,9 км. На 8 объектах работы полностью завершены, 1 переходящий объект – улица Куйбышева (от улицы III Интернационала до улицы Ульянова) и на 1 объекте – улица Медведева (от дома №2 по улице Медведева до улицы Литейной) работы выполнены не в полном объёме». Депутаты, которые, по идее, должны знать свои округа, точно также, не моргнув глазом, это беспардонное враньё районной главы «скушали».

Теперь эти «завершённые» объекты спешно доделываются – одна улица третий год, вторая – второй. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также