Брянские следователи отчитались о раскрытии убийства 30-летней давности

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 апреля 17:41 Криминал
Брянские следователи отчитались о раскрытии убийства 30-летней давности

Дело об убийстве, совершённом ровно 30 лет назад в областном центре, направлено в суд брянскими следователями – до судебного разбирательства доведён конфликт в ресторане, закончившийся смертью одного из его участников, сообщили в региональном
следственном управлении СК РФ.

Судебную перспективу обрело «классическое» убийство из «святых 90-х» (вариант – «лихих 90-х»): в ночь с 29 на 30 марта 1993 года в ресторане (называется обтекаемо «ресторан в Советском районе») поссорились «уроженец Чечено-Ингушской АССР» и 23-летний молодой человек, разборка перетекла на улицу, чеченец достал пистолет и застрелил своего оппонента двумя выстрелами в упор.

«Лицу кавказской национальности» (тогда существовал именно такой штамп) инкриминировалась статья ещё УК РСФСР — ст. 103 (умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств).

«После совершения преступления мужчина скрылся от органов следствия, на протяжении долгого времени находился в федеральном розыске и не попадал в поле зрения сотрудников полиции. Однако системная совместная работа следователей и оперативных сотрудников органов внутренних дел с использованием возможностей экспертно-криминалистических подразделений позволила установить местонахождение обвиняемого и собрать исчерпывающие доказательства его причастности к совершенному преступлению», — говорится в сообщении ведомства.

Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также