Брянский суд вынес приговор двоим выгоничским металловорам

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 апреля 16:24 Право и суд
Брянский суд вынес приговор двоим выгоничским металловорам

Выгоничский райсуд вынес приговор двоим металловорам, похитившим почти 1,8 тонны металлолома из грузового поезда – они выкинули металлолом из вагона во время стоянки поезда на станции Красный Рог, сообщает объединённая пресс-служба брянских судов.

«Суд установил, что подсудимые похитили 1780 кг лома черного металла на общую сумму 42553 руб. из грузового поезда на железнодорожной станции Красный Рог Выгоничского района, однако были застигнуты на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

Оба признаны виновными в покушении на грабеж (ч. 3 ст. 30 — п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Один из фигурантов также обвиняется в покушении на кражу (ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 158 УК РФ).

В судебном заседании фигуранты дела вину признали, в содеянном раскаялись. Одному из них суд «выписал» 2,5 года колонии строгого режима, второму тот же срок — условно, с испытательным сроком 2 года. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также