Брянский губернатор потребовал убрать в областном центре электросамокаты от памятников

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    1
11 апреля 10:23 Город
Брянский губернатор потребовал убрать в областном центре электросамокаты от памятников

Борьбу с электросамокатами объявил губернатор Брянской области Александр Богомаз во вторник, 11 апреля — он внезапно увидел парковки электросамокатов на центральных площадях города и в скверах рядом с памятниками воинской славы и потребовал убрать их оттуда.

«Места воинской славы превратились в «гаражи», стоянки для электросамокатов! Такое отношение к нашей героической памяти просто недопустимо! Организация и размещение парковок для средств индивидуальной мобильности — это работа органов местного самоуправления, городской власти, в частности, отдела муниципального контроля. И в Брянске должны быть установлены правила использования электросамокатов на территориях общего пользования… Дал поручение главе Брянской городской администрации, главе города Брянска проработать этот вопрос в самое ближайшее время», — написал г-н Богомаз в своём Telegram-канале.

Глава региона сослался на опыт Москвы, Новосибирска, Саратова, Сочи, Пензы, где запрещено парковаться в местах воинских захоронений, мемориалов, памятниках, на газонах, узких тротуарах и пешеходных дорожках.

Учитывая избыточное усердие, с каким выпоолняются поручения губернатора для того, чтобы быстрее отчитаться, от г-на Макарова и г-жи Дбар можно ожидать полного запрета электросамокатов в пределах Брянска. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также