ВПП брянского аэропорта получит новое светосигнальное оборудование нынешним летом

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 апреля 09:06 Транспорт
ВПП брянского аэропорта получит новое светосигнальное оборудование нынешним летом

Монтаж светосигнального оборудования на взлётно-посадочной полосе аэропорта Брянск начнётся в мае — представители генерального подрядчика АО «Центродорстрой» озвучили сроки во время инспекционного визита на объект губернатора Алекснадра богомаза во вторник, 11 апреля.

«Завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы, которая будет соответствовать всем современным нормам и требованиям и способна в любую погоду принимать все типы воздушных судов, ведутся работы по водосточно-дренажной сети, устройству обочин. В мае подрядчик приступит к монтажу светосигнального оборудования», — написал глава региона в своём Telegram-канале.

Реконструкция международного аэропорта «Брянск» проходит в тот время, когда в воздушной гавани действует режим ограничения полётов – с начала специальной военной операции ВС РФ на Украине аэропорт закрыт для гражданских полётов.

Кроме обустройства ВПП, ведутся работы по строительству нового пассажирского перрона, который вмещает восемь самолетов и стоянку для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью, а также периметрового ограждения.

Начата разработка проекта нового аэровокзала, а пока будет обновлен фасад существующего здания, выполнен косметический ремонт внутренних помещений. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также