Четверть опрошенных россиян хотели бы побывать на Марсе — ВЦИОМ

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 апреля 17:39 Психология
Четверть опрошенных россиян хотели бы побывать на Марсе — ВЦИОМ

Почти четверть (24%) участников опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) хотели бы побывать на Марсе. Результаты опроса опубликованы на сайте центра в среду, 12 апреля, в День космонавтики.

«Из всех планет и звезд больше всего россиян интересует Марс. Если бы представилась возможность побывать на любой планете нашей Вселенной в качестве туриста, каждый четвертый выбрал бы Марс (24%). Похоже, в сознании россиян вопрос, есть ли жизнь на Марсе, еще не закрыт», — говорится в сообщении. Полет на Луну хотел бы осуществить каждый 10-й (10%) респондент.

Популярность космической отрасли как места работы детей и внуков выросла на 16 п. п. (63% в 2023 году против 47% в 2020 году).

Более трети (37%) опрошенных считают, что в скором времени будет возможно создание постоянной обитаемой базы на Луне и появится возможность добывать полезные ископаемые на других планетах в перспективе 50 лет. Каждый 10-й (10%) верит, что в течение 50 лет инопланетяне высадятся на Земле и вступят в контакт с человечеством. Кроме того, 35% опасаются превращения космоса в арену военного противостояния между государствами, 10% — падения гигантского метеорита. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также