Пограничники задержали в Брянской области очередного коллаборациониста, намеревавшегося повоевать с Россией

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Пограничники задержали в Брянской области очередного коллаборациониста, намеревавшегося повоевать с Россией

Россиянин, который пытался уехать воевать на стороне ВСУ против России, задержан пограничниками в Брянской области. Он пытался пробраться в соседнюю страну с ножом, резиновой лодкой и 120 тысячами рублей наличными, сообщает Telegram-канал Shot.

«23-летний житель Новошахтинска на допросе заявил, что перед Новым годом якобы поджог комиссариат в родном городе (кинул в него три коктейля Молотова) в доказательство верности ВСУ (никаких поджогов в то время зафиксировано не было). Также задержанный сообщил, что, когда его кандидатуру согласовали, украинский куратор дал инструкции — выехать из РФ и через несколько стран добраться до Украины. Но тот не послушал и решил сократить путь — поехал через Брянскую область, где и попался пограничникам», — говорится в сообщении.

Особая подробность — коллаборационист намеревался вступить в «Русский добровольческий корпус», т.е. присоединиться к тем самым диверсантам, которые совершили теракт 2 марта (в том числе — расстреляли машину со школьниками в Климовском районе). Пока в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за попытку незаконного пересечения границы.

Брянским областным судом за полгода уж вынесено семь приговоров аналогичным желающим повоевать против России. Подсудимые из разных регионов страны получили от 5,5 до 7,5 лет колонии строгого режима. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также