В Новозыбкове и Клинцах завершился отопительный сезон. Брянск на очереди…

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 апреля 17:06 ЖКХ
В Новозыбкове и Клинцах завершился отопительный сезон. Брянск на очереди…

В Новозыбкове во вторник, 18 апреля, завершился отопительный сезон — с утра прекратилась подача тепла в жилые дома, детские учреждения, школы и городские организации, сообщает местное издание «Новозыбков.Su».

Отопительный сезон-2022/2023 получился гораздо короче предыдущего, в прошлом году теплые батареи в Новозыбкове, как и в Брянске, продержались вплоть до 11 мая. Но этой весной синоптики не обещают больше какого-то резкого понижения температуры, напротив, она будет стремиться, скорее к майским, а то и июньским показателям.

Отопительный сезон накануне, 17 апреля, завершился и во втором городе региона — Клинцах. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Клинцовской горадминистрации. Исключение сделано для Клинцовского дома ребенка и местной ЦРБ — они будут отапливаться до особого распоряжения.

В Брянске официального объявления об окончании отопительного сезона пока не было (хотя ранее высказывались намерения завершить его именно 18 апреля). Впрочем, судя по прогнозу погоды на ближайшие дни (а они обещают быть теплыми), постановления о завершении отопсезона следует ждать от городских властей буквально в ближайшие дни.

Напомним, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отопительный период заканчивается, если в течение 5-дневного срока среднесуточная температура наружного воздуха превышает 8 градусов Цельсия. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также