Русский город Бахмут / Русский город Артёмовск

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 апреля 14:02 Авторы
Русский город Бахмут / Русский город Артёмовск

Российские подразделения контролируют около 90% Артёмовска, вопрос взятия города будет решён в ближайшее время, сообщают информационные агентства с утра среды, 19 апреля. Артёмовск стал самым огненным участком боевых действий зимой-весной текущего года — натуральной мясорубкой для ВСУ и «витриной» для ЧВК «Вагнер».

Артёмовск, как и весь Донбасс стал жертвой перевёрнутого мира, в котором живут украинствующие. Люди, которые восприняли мифологему, уверовали в неё и даже сейчас продолжают транслировать дальше. Они считают, что главное — это что-то перевернуть или переименовать. Эти перевертыши всегда начинаются забавно, а приводят к боли, крови, грязи и разрухе. Достаточно посмотреть на практически непригодный к жизни Артемовск, бои за который проигрывает, Киев. Артемовск, прежде чем разрушить, украинствующие тоже сперва переименовали — и использовали краденое имя, поскольку своих нет и не было, пишет Артём Ольхин для Аналитической службы Донбасса.

Бахмут (Артёмовск) в царской России:

Бахмутская сторожа была основана в 1571 г., ещё при Иване Грозном. Тогда в диком поле строились засечные черты, заставы и сторожи для того, чтобы воспрепятствовать вассалам Османской империи, Ногайской орде и другим кочевникам грабить русские земли. Отмечаем первый факт — название будущего города Бахмут является частью исключительно русской истории. Чтобы убедиться в этом, можете поинтересоваться у свидомого хохла, как он относится к Ивану Грозному.

Кстати, параллельно с Бахмутской сторожей была создана ещё одна, Айдарская. Сейчас название нацбата «Айдар» до сих пор с содроганием и отвращением вспоминают жители ЛНР. Опять же — от украинских извращений всегда только беда.

Строительство сторож происходило синхронно с развитием системы других русских оборонительных сооружений. Сначала недалеко от Москвы была возведена Тульская засечная черта. После того, как степняков получилось отбросить, появилась Белгородская засечная черта, а в 1679 г. — Изюмская. Как видим, Харьков, Чугуев, Изюм и другие города Слобожанщины — это тоже части русской работы по развитию территорий и их обороне. Позже Изюмская засечная черта была дополнена Торской. Сегодня Тор — это город Славянск. Логичной частью этой большой оборонительной системы и был Бахмут.

Вопрос — при чём здесь в принципе Украина? Ответ простой — совершенно ни при чём.

Ещё одна забавная деталь о украинской топографической шизофрении. Последней оборонительной линией стала Украинская. Не в честь страны, такой страны тогда не было и не планировал её никто. Украинская — потому, что «у края». Но слово, видимо, тяжёлое. После русско-турецких войн, которые победоносно завершила Екатерина Вторая, Украинская оборонительная линия была уже не нужна, поэтому завершать её строительство не стали.

При императрице Елизавете Петровне в диком поле стали создавать специальные военные поселения. Для этого в Россию приглашали военных из Сербии, находившейся под гнётом Османской империи. Так возникли Новая Сербия и Славяносербия. Административным центром Славяносербии являлся город Бахмут. Хотел было снова спросить, при чём здесь Украина, но вроде и так понятно, что снова никакого отношения она не имеет.

Артёмовск (Бахмут) в советское время:

В годы революции и Гражданской войны начала XX века Бахмут много раз переходил из рук в руки. Успел побывать в составе Донецко-Криворожской Советской Республики, заходили в него и войска Центральной Рады, и белоказаки, и немецкие оккупанты. Интересно, что то время турбулентностей очень похоже на современность, когда в городе снова идут бои. Но, однако же, важен результат. А в итоге Бахмут стал частью именно Советской России.

В сентябре 1924 года русский Бахмут был переименован в советский Артемовск в честь погибшего революционера Фёдора Сергеева, носившего псевдоним Артем. На тот момент в городе работало 36 предприятий, соляные и промышленные. Имеет ли Украина отношение к их запуску? Конечно же нет.

После Великой Отечественной войны Артемовск восстановили. Помимо бурно растущего промышленного комплекса здесь появились Завод шампанских вин, открытый в 1951 году, и Всесоюзный научно-исследовательский институт соляной промышленности. До 1991 года город продолжал развиваться.

Город при Украине:

Когда вокруг наступила вдруг полная Украина, в Артёмовске всё зависло и, согласно законам физики, покатилось вниз. Даже собственно украинские источники, сайты и другие ресурсы не в состоянии назвать что-либо конструктивное, что произошло с городом Артёмовском в промежуток с 1991 по 2014 годы.

В июле 2014 года город окончательно перешел под контроль ВСУ, и как многие другие населённые пункты Донбасса на долгие годы оказался в оккупации.

В феврале 2016 года в рамках «декоммунизации» киевские власти присвоили Артемовску старое имперское имя Бахмут. Своего, какого-нибудь специфически украинского не нашлось, потому как его и не было отродясь.

Киев проигрывает бои за Артёмовск но продолжает с достойным лучшего применения упорством вести их. Думается, что после окончания СВО город снова будет восстановлен. Это сделают русские, постсоветские люди. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также