Брянская дорожная полиция три дня будет ловить мотоциклистов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 апреля 18:53 Улицы
Брянская дорожная полиция три дня будет ловить мотоциклистов

Брянская Госавтоинспекция 21-23 апреля объявила операцию «Мото», сообщили в региональном УГИБДД. Там напомнили, что весна и лета традиционно сопровождаются ростом ДТП среди любителей «железных коней», а аварии с их участием обычно с тяжелыми последствиями. Только в Брянске с начала года произошло уже два ДТП с участием мототранспорта, в результате два человека получили травмы. Одна из аварий — на совести мотоциклиста.

Внимание автоинспекторов в эти три дня будет направлено на водителей всех видов мототехники — не только мотоциклов, но и скутеров, мопедов, мотовелосипедов, питбайков, легких и тяжелых мотоциклов, подчеркнули в ведомстве.

Соблюдение ПДД, наличие прав на управление, зарегистрированная в необходимом порядке техника — вот те условия, при которых встреча инспекторов и мотоциклистов будет взаимно приятной. Неприятности ждут, соответственно, нарушителей ПДД, несовершеннолетних и, тем более, нетрезвых мотоциклистов.

В Госавтоинспекции также рекомендовали автомобилистам быть предельно внимательными при перестроении, заблаговременно включать «поворотники» и не открывать двери машины, не убедившись в отсутствии приближающегося мотоциклиста. Это позволит избежать аварийных ситуаций. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также