Трубчевский суд отправил в колонию незаконную получательницу копеечных «чернобыльских»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 апреля 13:23 Финансы
Трубчевский суд отправил в колонию незаконную получательницу копеечных «чернобыльских»

Три с лишним года проведёт в колонии 33-летняя жительница Брянска, признанная виновной в мошенничестве с выплатами — следствие и суд сочли, что он незаконно получала по 6,5 тыс. «чернобыльских» рублей каждый месяц на себя и детей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Установлено, что с октября 2017 года по сентябрь 2022 года женщина незаконно получала на себя и детей ежемесячные денежные выплаты за проживание в населенном пункте с льготно-экономическим статусом в зоне радиационного загрязнения (д. Кветунь Трубчевского района), фактически проживая в г. Брянске», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Общая сумма полученных выплат за пять лет составила более 385 тыс. рублей — получается, что на себя и детей (о количестве детей прокуратура умалчивает) женщина получала по 6,5 тыс. рублей в месяц (т.е. по 2 тысячи на человека максимум). За это она признана виновной по ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

Учитывая, что преступление совершено в период испытательного срока по другому приговору, которым она осуждена за тяжкое преступление, суд по совокупности приговоров окончательно назначил виновной наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также