Нарушитель режима отбывания наказания отправлен брянским судом в колонию строгого режима

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 апреля 14:34 Право и суд
Нарушитель режима отбывания наказания отправлен брянским судом в колонию строгого режима

Нежелание соблюдать дисциплину отбытия уголовного наказания привела ранее судимого жителя Дубровского района в колонию строгого режима, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Мужчина 36 лет от роду был приговорён к ограничению свободы, но, говоря официальным языком, злостно уклонялся от отбывания наказания.

«С августа по октябрь 2022 года в нарушение действующих в отношении него ограничений дважды покинул свое место проживания в п. Рогнедино, после чего сменил место жительства, не сообщив об этом в орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, он угрожал убийством своей сожительнице и избивал её в ссоре.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия), ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания) и приговорил к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также