Начался приём заявок на приобретение путёвок в брянские летние загородные лагеря

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 апреля 13:55 Образование
Начался приём заявок на приобретение путёвок в брянские летние загородные лагеря

Приём заявок на приобретение путёвок в летние загородные лагеря начался в Брянске с 19 апреля. Приём заявлений будет вестись, как обычно, через МФЦ по месту жительства.

Первая смена начнется традиционно с 1 июня, а сейчас студенты стройотрядов РЭУ имени Плеханова готовят корпуса и административные здания к предстоящему сезону. Нужно убрать листву и мусор, покрасить лавочки, собрать новые кровати и оборудование для пищеблока, подготовить спортплощадку.

Сейчас у Брянска два загородных муниципальных лагеря: это оздоровительный лагерь «Искорка» и оздоровительный комплекс «Лесной» («Огонёк» и «Орлёнок»). Планируется, что этим летом в «Лесном» отдохнут 2440 детей (по 610 в смену), а в «Искорке» — 840 (210 в смену). Таким образом, за четыре смены поправят здоровье свыше 3200 школьников Брянска.

В этом году сельцовские лагеря «Огонёк» и «Орлёнок» отмечают 70-летний юбилей. С 2021 года их объединили в детский оздоровительный комплекс «Лесной». В честь юбилея организаторы готовят специальную программу с фестивалями, концертами, соревнованиями.

Этим летом в Брянской области планируется открыть 12 загородных оздоровительных лагерей и шесть лагерей санаторного типа. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также