Брянский спортсмен стал чемпионом России и признан «Рекордсменом 2022»

0
19 апреля 14:18 Табло

Пловец из Брянска Илья Бородин стал чемпионом России на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Первую золотую медаль турнира он выиграл в понедельник, 17 апреля. На одной из двух своих коронных дистанций брянский спортсмен показал результат 1.57,93, одновременно установив новый рекорд Брянской области по длинной воде на этой дистанции.

А в первый день турнира Илье Бородину была вручена награда Всероссийской федерации плавания «Рекордсмен 2022». Её вручают сильнейшим спортсменам страны, которым удаётся установить новые рекорды на турнирах всероссийского уровня.

Чемпионат России по плаванию в 50-метровом бассейне проходит во Дворце водных видов спорта в Казани с 16 по 21 апреля. Впереди у Ильи Бородина — старт на его «фирменной» дистанции 400 метров комплексным плаванием. #bryakingnews