Каждый житель Брянской области имеет, как минимум, две платёжные карты

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 апреля 09:06 Финансы
Каждый житель Брянской области имеет, как минимум, две платёжные карты

Две платёжные карты в среднем приходится на каждого жителя Брянской области — на начало текущего года на руках у жителей региона было 2,4 млн. карт, сообщили в отделении Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

В прошедшем, 2022 году брянские держатели карт совершили свыше 450 млн. операций на общую сумму 785 млрд рублей. Ежедневно жители региона с помощью платежных карт оплачивали покупки, совершали переводы, снимали наличные на общую сумму 2,1 млрд. рублей. За прошлый год суммарный объём операций по оплате товаров и услуг увеличился на 18% и превысил 233 млрд. рублей. Средний чек при этом составлял 675 рублей.

Брянские владельцы карт снимали наличные в среднем на сумму 9,7 тысяч рублей за один раз. Всего же за год совершено 20,5 млн. операций.

Банковские переводы по картам выросли на 27% — до 353 млрд. рублей. Сумма перевода в среднем составляла 4,2 тысячи рублей.

На начало 2023 года в Брянской области работало 1,3 тысячи банкоматов и 25,6 тысяч терминалов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также